Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2232

Что нужно знать о пластиковом подоконнике?

Выбирая металлопластиковое окно, покупатель также приобретает и подоконник. Логично, что он также изготовлен из пластика, так как при сочетании с иными материалами конструкция может лишиться своего гармоничного и стильного внешнего вида. По этой причине, важно выбрать модель, которая полностью соответствует требованиям и ожиданиям.

Подоконник ПВХ – важная составная окна

Так как подоконник выполняет не только декоративную функцию, но и защищает от различных внешних факторов, стоит отдавать предпочтение изделиям, созданным известными производителями с использованием высококачественного сырья. Не стоит экономить! Навряд ли изделие, приобретенное за незначительную сумму, сможет прослужить на протяжении многих лет и не вызывать при этом никаких проблем в эксплуатации.

Благодаря огромному ассортименту продукции, даже самый избирательный заказчик без труда найдет модель, способную идеально дополнить роскошный интерьер. Все это достигается не только благодаря техническим особенностям изделия, но также и посредством его внешнего вида – любой цвет, дизайн и даже покрытие поверхности с точностью отобразит замысловатые дизайнерские решения!

Если выделить перечень достоинств подоконников, невозможно обойти стороной такие пункты:

  • Быстрота и легкость монтажного процесса;
  • Длительный период службы;
  • Различные вариации параметров (ширины и длинны);
  • Большая прочность;
  • Наличие антицарапного покрытия, предупреждающего образование царапин и иных повреждений при механическом воздействии;
  • Защита внутренней части помещения от холода и иных неблагоприятных погодных факторов, а также преграждение утечки тепла;
  • Отсутствие взаимодействия с УФ лучами и влагой;
  • Отменная переносимость резких температурных колебаний (пластик хорошо себя чувствует при значениях температурного фона –30+60 градусов);
  • Выносливость воздействия высоких температур (горячая сковорода или чайник не испортят его внешний вид);
  • Пластик практически не нуждается в уходе.

Подоконник производится путем экструзии с нанесением в дальнейшем ламинационного покрытия. Прочность изделия обеспечивают специальные диагональные и вертикальные ребра жесткости. Такое строение позволяет без ущерба транспортировать готовое изделие на любые расстояния. Финальный штрих – ламинирование. Высокопрочная пленка наносится на поверхность изделия при большом давлении, что исключает неправильный прижим.

Купить подоконник пластиковый – решение, которое сможет внести в привычный быт ноток комфорта и утонченного стиля. Не стоит решать себя возможности стать обладателем столь необходимой части оконной конструкции, так как только совокупность деталей позволит в полной мере ощутить новый уровень комфорта в каждой части дома!

Также, для максимально полной комплектации и удобства использования окна, не помешает приобрести парочку важных и полезных аксессуаров. Так, к примеру, решение москитная сетка купить избавит Вас от назойливых насекомых, которые активизируются в теплую пору года.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку