Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
2398

Что нужно знать о дверном доводчике?

Дверной доводчик – эффективное и полезное устройство, благодаря которому существенно упрощается процесс прикрытия дверей. Современное устройство разительно отличается от его предшественника – пружины. Оно качественно прижимает полотно к коробу, предотвращая вероятность образования сквозняков и утечек тепла.

Принцип работы дверного доводчика

Сегодня доводчик представляет собою механизм, состоящий из пружины, масляной системы и металлического корпуса. Однако, такая функциональность требует к себе дополнительного внимания, особенно в зимний период времени. Ведь, как показывает практика, доводчики выходят из строя именно в холодную пору года. Причина этому проста и кроется в банальных законах физики. В силу особенностей масла, при понижении температурного фона, оно начинает загустевать и это приводит к затруднению его перетекания по каналам. Поэтому очень часто оно, перемещающееся по каналам с огромным усилием, приводит к поломке хрупких клапанов.

Для того, чтобы изделие прослужило как можно дольше, специалисты рекомендуют не пренебрегать элементарными правилами ухода – весной и поздней зимой проводить регулировку доводчика. Для того, чтобы облегчить перетекание масла, достаточно просто провернуть винт, расширив этим ширину канала. В то же время, весной следует вернуть винт в исходное положение. Если этого не сделать, дверное полотно будет достаточно громко хлопать, а это, в свою очередь, может привести к повреждению самой створки и петель.

Не стоит верить рекламам, утверждающим, что можно купить модель, масло в котором не подвержено температурному влиянию. Это не более, чем просто миф. Законы физики действуют абсолютно на все жидкости, и нет такого масла, которое бы не загустевало. Безусловно, есть отдельные виды устройств, которые созданы для работы в условиях низких температур, однако даже они требуют регулировки в соответствии с погодными условиями.

Чтобы доводчики для входных дверей служили безукоризненно не один год, стоит выбирать модель от известного производителя и не забывать о должном уходе. Естественно, обслуживание механизма желательно доверять профессионалам, которые легко ориентируются во всех тонкостях и особенностях разных видов доводчиков. Также следует остерегаться подделок и некачественных изделий, так как они не смогут в должном объёме выполнять свое основное назначение, и очень часто выходят из строя.

Настоящий комфорт кроется в мелочах, и дверной доводчик является ярким тому подтверждением. Несмотря на компактность конструкции, она выполняет очень ответственное значение, так как позволяет человеку не утруждать себя закрыванием створки. Купить доводчик для двери – это правильное решение человека, ценящего собственный уют. Не стоит лишать себя возможности стать обладателем эффективного и полезного устройства!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку