Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1055

Что необходимо предпринять при выявлении «продувания» окон?

Немногие люди могут равнодушно относиться к красивому и стильному фасаду дома, а также комфорту и уюту внутри комнат. Для того, чтобы создать единство этих двух составных все чаще профессионалы прибегают к помощи великолепных многофункциональных пластиковых окон. Это поистине уникальное изобретение человечества появилось на отечественном рынке относительно совершенно недавно. Но популярность, которую они заслужили за короткий период времени, действительно достойна уважения. Ведь практически каждый человек, решившись сменить старые окна на новые, отдает предпочтение именно изделию из пластика. Стоит отметить, что купить пластиковые окна в спб недорого вполне реально, что делает эту продукцию еще более доступной для широкого спектра потребителей.

Производители стремительно совершенствуют технологию изготовления окон и используют сегодня новые и полностью безопасные материалы, которые никоим образом не могут причинить вред человеческому здоровью, но при этом не лишают заказчика возможности купить недорогие пластиковые окна. Но, несмотря на то, что конструкция безупречно выполняет отведенную её роль, как это иногда случается, владельцы даже самых дорогих и высококачественных пластиковых изделий могут высказывать замечания относительно неких «проблем». К примеру, такой неприятностью может стать выявления «продувания». Самой распространенной причиной, которая может этому способствовать становиться банальное невнимание к их состоянию.

Для того, чтобы удостовериться в том, что из окна действительно дует можно воспользоваться простым методом. Взяв зажженную свечу или спичку, достаточно поднести их к месту продувания. Если огонь дрогнет, проблема действительно существует. Но стоит отметить, что варианты устранения этого неприятного явления полностью зависят от того, откуда проступает поток воздуха:

  • Если продувание обнаружено в створках двери, решением проблемы может стать смена уплотнителя или фурнитуры. Ведь плохой прижим фурнитуры нередко является причиной появления сквозняков;
  • При продуве из-под подоконника необходимо воспользоваться монтажной пеной или стяжкой, а также герметиком. Возможно, сам подоконник установлен негерметично, и пена легко решит эту неприятность;
  • Нередко может дуть из откосов. Причина этого кроется в отсутствии материала в монтажном шве или его порча. В любом случае, нехватка этого элемента приводит к тому, что воздух беспрепятственно попадает внутрь помещения. Решением проблемы в этом случае также станет применение монтажной пены по всему периметру рамы;
  • Нередко может дуть из-под уплотнителя. Со временем он теряет былую эластичность и может утратить свои первоначальные качества. В этом случае можно как сменить его, так и воспользоваться специальной силиконовой смазкой, которая поможет частично вернуть исходные характеристики.

Безусловно, при выборе окон очень важно не ошибиться. Не стоит верить в то, что неестественно дешевые окна способны идеально прослужить на протяжении многих лет. Но также не стоит забывать о том, что если цены на пластиковые окна в спб несколько выше, чем стоимость иной подобной продукции, они также нуждаются в периодическом уходе и осмотре. Соблюдение этих двух правил обеспечит идеальное состояние продукции на долгие годы!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку