Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3307

Что делать, если запотевают окна?

 Часто в зимнее время на окнах появляется влага. Иногда стекла лишь слегка запотевают, но в некоторых случаях влаги так много, что постепенно на подоконнике появляются небольшие лужицы.
 Появление конденсата – это нормально. Настораживать должно лишь то, когда его становится слишком много. Мокрые окна на постоянной основе и вода на подоконнике – это проблема, с которой необходимо бороться. Сам по себе конденсат ничем вам не навредит. Однако его последствия в виде активного распространения плесени, которая может серьезно навредить здоровью домочадцев, вряд ли кого-то порадуют.
 Существует два основных метода борьбы с конденсатом:

  • улучшить микроклимат;
  • обеспечить воздухообмен.


Металлопластиковые окна перестанут запотевать, если вы организуете приток воздуха при помощи специальных приточных клапанов. Также поможет постоянное проветривание.


 Изредка проблема таится в самих стеклопакетах, которых необходимо сменить. Так, проблему можно решить, установив энергосберегающий стеклопакет. Температура его внутреннего стекла выше обычной модели почти на 5%. Это значительно уменьшает риск образования конденсата и спасает в самые холодные зимы.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку