Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
876

Чего стоит опасаться при покупке пластиковых окон.

Очевидно, каждый из нас обращал внимание на рекламные объявления дешевых и потрясающе качественных пластиковых окон. Иногда, компании предлагают бесплатный монтаж и иные услуги, предоставляемые даром. Но стоит задуматься, так ли это?

Изначально следует уточнить, что монтаж никак не может быть бесплатным. Его стоимость уже включена в цену самого окна. К тому же, бесплатный монтаж не может быть действительно качественным и грозит покупателям массой проблем в дальнейшем. Все окна ПВХ от производителя, которые действительно отличаются высокой эксплуатационной устойчивостью и надежностью, имеют прочную и долговечную фурнитуру. Не стоит вестись на уловки продавцов, уверяющих, что сегодня Китай стал выпускать детали для окон, которые не отличаются от производимых Германией. Нужно уточнить, что преимущественная часть фурнитуры имеет специальную систему микропроветривания. У продукции плохого качества отсутствует надлежащая защита, необходимая в зимний период времени.

Также, только высококачественные окна характеризуются толщиной профиля, который не тоньше 3 мм. В противном случае, нельзя исключать вероятность деформации створки и дальнейшую разгерметизацию окна. Купить окна ПВХ необходимо также только после уточнения толщины армирования. В идеале, её показатель не должен быть менее полутора миллиметров. Производитель, экономя на армировании, может повлечь такое неприятное явление как деформацию окна под воздействием солнечных лучей.

Существует прием, способный достоверно указать на то, какой по уровню уплотнитель поставлен в окно. К сожалению, определить на глаз это сможет только профессионал. А потребитель может установить это лишь на собственном опыте – потеря эластичности в скором времени является сигналом его непригодности и необходимости незамедлительной замены. Не стоит приобретать товар, который манит низкой стоимостью. Только действительно проверенные временем и различными климатическими условиями окна способны прослужить максимально долго и безукоризненно. К таким можно отнести пластиковые окна Рехау – настоящего заслуженного лидера на строительном рынке, качество которого не подвластно никакому сомнению или критике.

Для того, чтоб создать комфорт и уют в собственном доме, необходимо немногое. Важно только с должным вниманием подходить к выбору каждой детали. Четкое выполнение этого нехитрого правила является гарантом того, что каждый уголок дома станет совершенным!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку