Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
1558

Безопасность пластиковых окон

Каждый владелец дома, прежде всего, волнуется за сохранность собственного имущества и за безопасность жилья. В связи с этим, на рынке представлен широкий выбор противовзломных конструкций – дверей и окон. Как показывает статистика, проникновение в помещение непрошенных гостей чаще всего происходит как раз через окна, поэтому не лишним будет уделить им особое внимание.

Так как методы, которыми действуют воры, нельзя назвать гуманными, нужно заблаговременно удостовериться в том, что дом надежно защищен от третьих лиц. Сегодня производители не перестают совершенствоваться, поэтому на строительном рынке легко можно найти пластиковые окна рехау, которые отличаются повышенной устойчивостью к взлому.

Различают следующие виды защиты:

  • Защита механическими средствами (решетки, ставни, металлические роллеты, специальная фурнитура, противоударные стекла);
  • Защита электронными приборами, которые извещают владельца о попытке проникновения внутрь помещения через окно. Звуковая сигнализация – самый яркий пример таких средств, который пользуется повышенной актуальностью и отличается эффективностью.

Нередко перед покупателем стоит нелегкий выбор – приобрести профиль ПВХ оконный глухого или открывающегося типа. Многие убедительно утверждают, что именно глухой вариант наиболее надежен, однако, это не совсем соответствует действительности. По сути, взлом глухого окна просто немного задерживает вора перед проникновением внутрь, но уж никак не становится непреодолимой преградой. К примеру, вору не составит труда просто – напросто выдавить стекло или выбить его. Именно по этой причине специалисты рекомендуют подумать о более эффективных средствах безопасности.

Покупатель, который действительно бережно относиться к собственному имуществу, не должен первоначально обращать внимание на такой фактор как пластиковые окна цена. Не всегда дешевая продукция может оказаться качественной, поэтому глупо отталкиваться только от этого критерия.

Приобретение окон – это ответственное занятие, так как от того, насколько качественными будут конструкции, полностью зависит их продолжительность службы и индивидуальные характеристики. Купив высококачественную продукцию от известного производителя, сумевшего завоевать авторитет на рынке, можно рассчитывать на максимальную безопасность конструкций и их безукоризненную службу.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку