Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3328

Какие виды стёкол используются в окнах ПВХ?

 Чтобы окна ПВХ имели необходимый перечень полезных свойств, при их изготовлении разработчики уделяют особое внимание стеклу. Именно от него в большей степени зависят тепло- и звукоизоляционные свойства конструкции.


 Для оснащения ПВХ принято использовать следующие виды стекол:

  • Флоат-стекло: формируется на расплавленном олове, характеризуется идеально гладкой поверхностью и отличной прозрачностью. Является самым распространенным вариантом остекления окон из поливинилхлорида.
  • Энергосберегающее: отличается повышенными теплоизоляционными свойствами, возникающими за счет отражения тепловых излучений от отопительных приборов обратно внутрь помещения.
  • Солнцезащитное: рекомендованы к установке в условиях повышенной инсоляции. Существуют как модели со специальным солнцезащитным покрытием, так и окрашенные в массе, тонированные.
  • Закаленное: один из видов ударопрочного стекла. Идеально подходит для помещений с повышенной температурой. К примеру, для сауны или бани.
  • Триплекс: представлен в виде нескольких слоев закаленного или листового стекла. Имеет повышенную ударопрочность и что самое главное: при повреждении не разлетается на осколки, а остается неподвижным на полотне.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку