Как защититься от палящего солнца летом?

Владельцы квартир и частных домов, окна которых выходят на солнечную сторону, однозначно сталкивались с определенным дискомфортом в теплое время года. Палящее солнце часто нагревает помещение до запредельно высоких температур, из-за чего находиться на его территории практически невозможно. К тому же оно раздражает зрение и пагубно влияет на мебель, способствуя ее стремительному выгоранию.

Избавиться от подобных неудобств помогут шторы из плотной ткани. Темные цвета любого высококачественного текстиля смогут украсить ваши пластиковые окна с двойной пользой. Они не только защитят жилые комнаты от перегрева, но и продлят срок эксплуатации самой профильной системы. Если же вы хотите добиться наилучшего результата, рекомендуем отдавать свое предпочтение изделиям из светлого материала, которые не будут нагреваться.

Альтернативой привычным шторам станут внутренние и наружные жалюзи. Такие изделия весьма практичны и универсальны, способны отражать свет, не пропуская сквозь ламели даже самые маленькие солнечные лучи. Еще одно неоспоримое преимущество конструкций – возможность регулировать количество попадающего в помещение света без особых усилий. Кроме того, они легко очищаются от загрязнений и сочетаются практически с любым интерьером.

Не менее эффективный способ защитить пластиковые и алюминиевые окна от солнца – наклеить на стекло термозащитную пленку, заметно снижающую поток тепла. Примечательно, что помимо основной функции, она также укрепляет стекло. Разбить его становится довольно сложно, а если это и получится, то оно не разлетится во все стороны на мелкие осколки. При желании пленку можно спокойно удалить. Каких-либо следов на поверхности она не оставляет.

Recent Posts

  • Новости

Автоматика для окон

Еще буквально пару лет назад автоматику для окон было принято использовать для объектов промышленного предназначения.…

5 лет ago
  • Новости

Как сделать дом светлее: несколько простых советов

Каждый сезон появляются все более необычные и оригинальные дизайнерские задумки. Яркие акценты в интерьере, темные…

5 лет ago
  • Новости

Что такое i- и iM-стекла?

В эпоху массового распространения высокотехнологичной продукции удивить чем-либо современных потребителей практически невозможно. С этим могут…

5 лет ago
  • Новости

Разноцветные стекла в окнах

Цветные стекла не только создают привлекательную картинку, но и заметно облагораживают фасад здания, подчеркивают индивидуальность…

5 лет ago
  • Новости

Умный дом и окна: особенности

Технический прогресс не стоит на месте. И если раньше система «Умный дом» казалась для нас…

5 лет ago
  • Новости

Окна в стиле модерн

Как известно, современный архитектурный стиль модерн несколько отличается от того, который был так сильно популярен…

5 лет ago