Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3394

Триплекс или закалённое стекло: что лучше?

Развитие технологий изготовления стекла дало нам возможность познакомиться с такими уникальными продуктами, как триплекс и закаленное стекло. Они прочные, надежные, долговечные, а главное – устойчивые к механическим воздействиям.


Сразу отметим, что корректно ответить на вопрос, какое из стекол лучше невозможно. Ведь для конкретных условий эксплуатации каждый из них сможет подойти наилучшим образом.


Закаленное стекло изготавливают на основе обычного листового стекла, которое сначала разогревают до высоких температур, а затем резко охлаждают. Триплекс, в свою очередь – это многослойное изделие, созданное из двух и более листов стекла, соединенных между собой жидким полимерным составом.


Если говорить о преимуществах, то стоит отметить, что триплекс достаточно сложно разбить. И даже если это вам удастся, осколки не разлетятся по сторонам, а останутся в плоскости стекла. Также окна ПВХ, оснащенные триплексом, обладают повышенными звукоизоляционными свойствами.


Закаленное стекло не менее устойчиво, а при повреждении разлетается на безопасные осколки без острых краев. Кроме того, его светопропускная способность намного выше, чем у триплекса. А главное преимущество – невероятная термоустойчивость вплоть до 300°C.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку