Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3351

Круглые окна и их виды

 Если когда-то круглое окно вписывалось разве что в интерьер подкровельного пространства, то сегодня ему отдают предпочтение многие владельцы частных домов, желающие разбавить вечную классику квадратных и прямоугольных конструкций чем-то более оригинальным.


Учитывая тот факт, что такие модели производятся на заказ, каждый желающий может выбрать для себя наиболее удобный способ открывания:

  • Глухие. Название говорит само за себя. Возможность открывания конструкции здесь отсутствует. Однако стоит учесть, что такой вариант подходит только для тех помещений, где есть другие источники поступления свежего воздуха.
  • С открывающимися створками. Стандартная модель, ничем не отличающаяся своим функционалом от обычных металлопластиковых окон.
  • С открывающейся верхней или нижней частью. Имеют большое сходство с фрамужными моделями, чьи створки могут откидываться или подниматься в вертикальной плоскости. Кстати, достигается это за счет горизонтального импоста.
  • Среднеподвесные. Характеризуется вращающейся створкой вокруг своей оси. Обеспечивают отличную циркуляцию воздуха при проветривании. Могут открываться как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку