Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3414

Как правильно оформить пластиковые окна?

Независимо от того, какой вид конструкции вы выбираете (классические, ламинированные, безопасные или окна нестандартной формы), правила их оформления всегда неизменны. Остается лишь найти для себя баланс и выделить пункты, наиболее близкие по душе.

  • Грамотно сочетайте цвета


Цвет оконного профиля и его аксессуаров следует выбирать, ориентируясь на общую цветовую гамму комнаты. Причем в первую очередь необходимо учитывать цвет стен. Кроме того, если интерьер помещения выполнен в спокойный тонах, рекомендуем сделать акцент именно на окнах. Контрастные ткани создадут особую атмосферу в комнате и запросто дополнят мелкие объекты, выполненные в той же палитре (подушки, скатерть, диван и пр.).

  • Учитывайте функциональное назначение комнаты


Как правило, в помещениях, где люди отдыхают, не уместны яркие и кричащие цвета. Пастельная палитра — идеальное решение для таких случаев. Также стоит отметить, что при желании украсить свою кухню, предпочтение лучше отдавать роллетам и коротким занавескам любых оттенков. Длинные и чрезмерно массивные шторы будут здесь крайне неуместны. То же самое касается ванных комнат.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку