Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3758

Как защититься от палящего солнца летом?

Владельцы квартир и частных домов, окна которых выходят на солнечную сторону, однозначно сталкивались с определенным дискомфортом в теплое время года. Палящее солнце часто нагревает помещение до запредельно высоких температур, из-за чего находиться на его территории практически невозможно. К тому же оно раздражает зрение и пагубно влияет на мебель, способствуя ее стремительному выгоранию.

Избавиться от подобных неудобств помогут шторы из плотной ткани. Темные цвета любого высококачественного текстиля смогут украсить ваши пластиковые окна с двойной пользой. Они не только защитят жилые комнаты от перегрева, но и продлят срок эксплуатации самой профильной системы. Если же вы хотите добиться наилучшего результата, рекомендуем отдавать свое предпочтение изделиям из светлого материала, которые не будут нагреваться.

Альтернативой привычным шторам станут внутренние и наружные жалюзи. Такие изделия весьма практичны и универсальны, способны отражать свет, не пропуская сквозь ламели даже самые маленькие солнечные лучи. Еще одно неоспоримое преимущество конструкций – возможность регулировать количество попадающего в помещение света без особых усилий. Кроме того, они легко очищаются от загрязнений и сочетаются практически с любым интерьером.

Не менее эффективный способ защитить пластиковые и алюминиевые окна от солнца – наклеить на стекло термозащитную пленку, заметно снижающую поток тепла. Примечательно, что помимо основной функции, она также укрепляет стекло. Разбить его становится довольно сложно, а если это и получится, то оно не разлетится во все стороны на мелкие осколки. При желании пленку можно спокойно удалить. Каких-либо следов на поверхности она не оставляет.

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку