Окна в Санкт-Петербурге
улица Белы Куна 34
info@oknaseka.ru
3752

Как защитить пластиковые окна от детей?

Пластиковые окна являются достаточно практичными и удобными конструкциями. Они защищают жилище от внешних воздействий и могут прослужить вам долгие годы без потери каких-либо характеристик.

Однако все меняется, если в доме есть маленькие дети. В таком случае даже самые лучшие окна ПВХ не могут внушать доверие на 100%. Ведь как минимум, безобидная игра может обернуться повреждением профильной системы и ранением младшего члена семьи.

Чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуем в первую очередь задуматься об усовершенствовании стекла. Оно должно быть максимально прочным, а еще лучше – оснащенным антивандальной пленкой, которая не даст ребенку разбить стекло даже при самых больших стараниях.

  • Автоматический блокиратор на кнопках

Работает при помощи автоматического механизма, оснащенного встроенными кнопками. Позволяет зафиксировать створку в безопасном для проветривания положении и препятствует ее полному открыванию.

  • Ручка с ключом

Является одним из самых простых и в то же время эффективных методов решения данной проблемы. Наилучшим образом защищает как пластиковые, так и алюминиевые окна. Блокирует с наружной стороны малейшее движение фурнитуры, что, к слову, еще и защищает от злоумышленников, желающих попасть к вам в дом.

  • Замок на створку

Предназначен для нижней части поворотно-откидной створки. Способствует ее открыванию только для проветривания. Повернуть ручку и полностью открыть окно у ребенка однозначно не получится.

Отметим, что специалисты не советуют прибегать к самодельным защитным устройствам. Никакие москитные сетки, а уж тем более металлические цепочки не защитят вашего ребенка так, как это смогут сделать специально предназначенные для этого приспособления!

Остались вопросы? Позвоните нам!

+7(812) 988-57-08

Отправить заявку